Владимир Владимиров: «У Ставрополья — крепкая почва под ногами»

Владимир Владимиров: «У Ставрополья — крепкая почва под ногами»В рамках ежегодного выступления перед Думой края губернатор отметил основные точки роста региона, позволяющие минимизировать отрицательные тенденции, сложившиеся вследствие новых экономических условий.
По словам Владимира Владимирова, опорными точками выступают, в первую очередь, аграрный сектор и промышленность края. Так, за январь-март этого года на Ставрополье зафикисирован рост промышленного производства на 10,1%. В сельском хозяйстве показатели увеличились на 7,1%. Выросли также коммерческий автотранспортный грузооборот и оборот оптовой торговли.
Кроме того, за прошлый год в крае увеличился объем вложений по 9 направлениям экономической деятельности.
— Такие данные говорят о том, что у нас есть почва под ногами, — отметил губернатор.
На Ставрополье также продолжается реализация крупных инвестпроектов. Так, в 2016 году в Невинномысске будет завершена вторая очередь строительства завода по производству вентиляторного оборудования «Лиссант-Юг». Компания «СтавСталь» достроит вторую очередь сталеплавильного цеха, мощностью 500 тысяч тонн в год. «Ставролен» в Буденновске завершит реконструкцию комплекса по переработке газового сырья. «Ставрополь Авто» направит до 7,5 миллиардов рублей на строительство автозавода под Ставрополем. Работы выполнены уже на 65%.
В этом году также планируется начать строительство Бекешевской и Ставропольской гидроэлектростанций общей стоимостью около 1 миллиарда рублей. «Еврохим» до 2020 года намерен вложить около 70 миллиардов рублей в модернизацию «Невинномысского Азота».
— Это лишь несколько проектов, но каждый из них — это будущая точка роста, рабочие места, зарплаты и налоги. Поддерживая эти инициативы, продвигая их, мы сможем добиться того, чтобы заморозки в экономике отступали быстрее, — подчеркнул губернатор.
Он также отметил, что базовый уровень взаимодействия бизнеса и власти в крае, находится, прежде всего в муниципалитетах. Владимир Владимиров нацелил глав территорий держать на личном контроле все крупные проекты.

Теги: ПолитикаВладимирСтавропольякрепкаяпочваногами

Дата публикации: 19 мая 2016, 07:53

Автор новости: journalist.2014

Просмотров: 37

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников