На Ставрополье полицейские проведут мероприятия «Пешеход», «Ремень» и «Встречная полоса»

На Ставрополье полицейские проведут мероприятия «Пешеход», «Ремень» и «Встречная полоса»На Ставрополье был проведен целый ряд мероприятий, это "ремень", "пешеход", "встречка", так сообщает агентство МВД края.
С 17 по 22 мая сотрудники Госавтоинспекции области решили провести комплекс мер под названием "пешеход" и другие, которые будут действовать в самых оживленных и опасных районах города. Это краевой центр, Невинномыск, Предгорный район, Герогиевский и Кировский. Операция будет также проводится на трассах федерального назначения. На днях проведения мероприятия сотрудники ГИБДД будут вести масштабную работу по поводу предотвращения ДТП и аварий. Это будет затрагивать в первую очередь те автомобили, водители которых не уступают встречным машинам и пешеходам на переходах. Водители в свою очередь не надевают ремни безопасности, сами не оказывают заботы о пассажирах, не пристегивают их.
Наряды полиции в дни проведения суматохи будут стоять как можно ближе к пешеходным зонам. На контроль были взяты места, где автолюбители будут часто попадать на встречную полосу.
Под большое внимание автомобильных инспекторов будут попадать водители в не трезвом виде, водители, которые превышают скорость. Тех, кого остановят в эти дни будут записывать на камеры видеонаблюдения полиции. Большое внимание будет уделено передвижению пешеходов не в городах, движущихся по обочинам а также в темное время суток без нанесенных цветографических элементов. С нарушителями будет проведена работа, будут приняты меры.

Теги: ОбществоСтавропольеполицейскиепроведутмероприятияПешеходРеменьВстречнаяполоса

Дата публикации: 19 мая 2016, 14:15

Автор новости: Rick536

Просмотров: 85

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников