Владимир Владимиров поручил обеспечить минимальный рост коммунальных тарифов

Владимир Владимиров поручил обеспечить минимальный рост коммунальных тарифовВ своем ежегодном выступлении перед депутатами Думы края губернатор Владимир Владимиров поднял тему формирования тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства.
Глава региона подчеркнул, что предприятия ЖКХ видят ресурс своего развития исключительно в деньгах потребителей, в то время как снижение доходов населения, которое отмечается в последнее время, для ряда граждан сделало оплату «коммуналки» практически непосильной.
— Я предлагаю подойти к проблеме с другой стороны. Предложить «затянуть пояса» не людям, а самим коммунальным предприятиям. По крайней мере, на ближайшие год-два. Уверен, что есть возможность оптимизировать инвестиционные программы, пересмотреть расходы, повысить рациональность использования ресурсов. Сверхцель одна — обеспечить минимальный рост коммунальных тарифов в крае, — заявил Губернатор.
Владимир Владимиров подчеркнул, что при расчете тарифов на ближайшие годы должны исключить повышение «региональных» составляющих тарифов — это касается и капремонта многоквартирных домов. Такое же поручение дано Правительству края.
В своем выступлении губернатор еще одну стратегическую цель:
— Ставрополье — часть Северного Кавказа, но по цифрам тарифов на коммунальные ресурсы мы сильно опережаем многих наших соседей. Диспропорция стала возможной вследствие особенностей регулирования на федеральном уровне. И я буду добиваться, чтобы «правила игры» стали едиными для всех регионов округа, чтобы потребители Ставрополья не платили больше, чем люди, живущие в соседних субъектах, — сказал Владимир Владимиров.
Он подчеркнул, что этот вопрос уже поставлен в диалоге с федеральным Правительством. Губернатор призывал депутатов поддержать его в этой борьбе.

Теги: ПолитикаВладимирпоручилобеспечитьминимальныйросткоммунальныхтарифов

Дата публикации: 19 мая 2016, 08:47

Автор новости: luchaninoff

Просмотров: 41

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников