Губернатор: Ставрополью необходимо обновление политической элиты

Губернатор: Ставрополью необходимо обновление политической элитыГубернатор Владимир Владимиров поблагодарил активистов Народного фронта России за помощь в комплексном решении проблем региона. В своём ежегодном выступлении перед Думой края глава Ставрополья назвал ОНФ — гражданским авангардом нашей страны.
— Высокая активность Народного фронта в крае — одно из проявлений растущего самосознания гражданского общества. Уже сейчас на федеральном портале «Российская общественная инициатива» жителями Ставрополья размещена 41 инициатива, 38 из которых — федерального уровня. Всё больше ставропольцев стремятся участвовать в жизни своего края. Это запрос на обновление нашего общества, и мы готовы на него ответить, — сказал Владимир Владимиров.
По мнению главы региона, Ставрополью как никогда необходимо обновление общественных политических элит. Как отметил губернатор, этому должны способствовать крупные общественно-политические кампании текущего года. В их числе Владимир Владимиров назвал выборы в федеральный парламент, краевую Думу, а также представительные органы местного самоуправления. Глава Ставрополья связал с выборами ожидания прихода во власть ответственных политиков и появления новых общественных и политических лидеров.
Владимир Владимиров также прокомментировал реализацию кадрового проекта «Новая энергия».
— Предлагаю руководителям краевых отделений парламентских и непарламентских партий обратить внимание на этих молодых людей. «Новая энергия» — это выражение основного общественно-политического тренда на обновление политических элит, управленческих команд и депутатских корпусов всех уровней, — подчеркнул губернатор.
Для более объективного и гласного продвижения ярких общественных деятелей глава Ставрополья предложил определять членов краевой Общественной палаты путём открытого интернет-голосования, а не назначения. Напомним, что новый состав Общественной палаты Ставрополья должен быть сформирован в текущем году.

Теги: ПолитикаГубернаторСтавропольюнеобходимообновлениеполитическойэлиты

Дата публикации: 19 мая 2016, 08:41

Автор новости: trinit34

Просмотров: 47

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников