В Ставрополе вынесли приговор обвиняемым в нападении с пистолетом на почтальона

В Ставрополе вынесли приговор обвиняемым в нападении с пистолетом на почтальонаСуд в Ставрополе вынес приговор трём обвиняемым в разбойном нападении на почтальона с целью хищения денежных средств, сообщает прокуратура Промышленного района города Ставрополя.
Трое мужчин, вступив в преступный заговор, решили ограбить почтальона, который нёс большую сумму денег. Вооружившись пистолетом один из обвиняемых надел на лицо медицинскую маску, зашёл в подъезд дома по улице Доваторцев в Ставрополе и стал ждал почтальона. Когда женщина вошла в подъезд, злоумышленник с угрозами направил на неё пистолет и распылил в лицо слезоточивый газ. После этого мужчина попытался сорвать с плеча почтальона сумку, в которой находились деньги ФГУП «Почта России» в размере около 106 тысяч рублей.
Однако, женщина оказала активное сопротивление, начала кричать и звать на помощь, после чего обвиняемый ударил её пистолетом в область виска. Но даже получив удар, почтальон не отпустила сумку. Продолжая попытки отнять деньги, мужчина вышел из подъезда дома на улицу, и, осознавая, что может привлечь внимание свидетелей, бросил сумку и скрылся с места преступления вместе с сообщником.
Приговором Промышленного районного суда все трое были признаны виновными в совершении преступления. Двум из них назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Третьего обвиняемого суд приговорил к 2 годам лишения свободы с применением мер медицинского характера с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Теги: ПроисшествияСтаврополевынеслиприговоробвиняемымнападениипистолетомпочтальона

Дата публикации: 22 мая 2016, 15:19

Автор новости: minecraftis

Просмотров: 42

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников