На Ставрополье с 25 по 28 мая пройдет II Всероссийская акция «Международный день соседей»

На Ставрополье с 25 по 28 мая пройдет II Всероссийская акция «Международный день соседей»На Ставрополье в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» с 25 по 28 мая пройдет II Всероссийская акция «Международный день соседей», так говорится в пресс-службе по жилищно-коммунальному хозяйству края. Сегодня состоится более сотни разных мероприятий, которые идут на укрепление добрососедких связей. Сюда войдут чаепития, прогулки всей дворней, несколько субботников, наведение порядка, чистоты, проведение спортивных конкурсов и прочее.
Так, в Апанасенковском районе проводят подготовку к спортивным соревнованиям в селах Безопасном состоится организованный концерт про соседей, которым они дарят свои добрые песни, а вот проживающие в Невинномыске будут ходить в гости к одиноко живущим соседям, можно при желании просмотреть полный список запланированных мероприятий по табличке. День соседства отмечается во всем мире уже много лет, начиная с 1999 года, в каждую последнюю пятницу в мае. Праздник был создан для улучшения соседских отношений, устранение изоляции и одиночества. В нашей стране день соседства отмечается начиная с 2006 года, по первой его отмечали только в некоторых дворах столицы, затем праздник перебрался вот в такие городские масштабы. Большой масштаб праздника был отмечен еще в прошлом году. В это же время в нем принял участие и сам город Ставрополь.
Как говорит исполнительный директор такого проекта, А. Козлов, праздник нужен для того, чтобы соседи могли друг с другом познакомиться.

Теги: ОбществоНа Ставропольес 25по 28 маяпройдетВсероссийскаяакцияМеждународныйденьсоседей

Дата публикации: 24 мая 2016, 07:08

Автор новости: o.sirencko2012

Просмотров: 29

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников