Ставрополье готово к проведению ЕГЭ

Ставрополье готово к проведению ЕГЭС 26 мая на Ставрополье стартует государственная итоговая аттестация для выпускников 9-х и 11-х классов.
Министр образования и молодежной политики края Евгений Козюра провел совещание с сотрудниками министерства, ответственными за проведение ГИА. Руководитель ведомства напомнил собравшимся о необходимости объективного и максимально прозрачного проведения аттестации.
На особом контроле — сдача экзаменов детьми с ограниченными возможностями здоровья. Таких участников ГИА в крае в этом году 728 человек.
При подготовке к аттестации особый упор был сделан на информационно-разъяснительную работу, которая включала в себя проведение мероприятий с выпускниками и их родителями, размещение сведений о ГИА в средствах массовой информации, и другие меры.
Как на краевом, так и муниципальном уровне велась подготовка лиц, привлекаемых к проведению ГИА. Для них неоднократно проводилось обучение специалистами министерства, Рособрнадзором, Ставропольским краевым институтом развития образования.
— Одна из главных задач министерства сегодня — научить наших педагогов ежедневно качественно проводить уроки, а детей — справляться с экзаменационными испытаниями. В прошлом году ЕГЭ прошло в крае на высоком организационном уровне. Надеюсь, что полученный нами опыт позволит сохранить и даже улучшить эти результаты,- подчеркнул Евгений Козюра.
В крае организовано 100% видеонаблюдение в режиме онлайн в аудиториях, где состоятся ЕГЭ. Обеспечено присутствие более 3 тысяч общественных наблюдателей в пунктах проведения экзаменов.

Теги: КультуранаукаСтавропольеготовопроведению

Дата публикации: 23 мая 2016, 08:39

Автор новости: GooLife

Просмотров: 28

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников