Глава РОСОБРНАДЗОРА: Ставрополье готово к проведению ЕГЭ

Глава РОСОБРНАДЗОРА: Ставрополье готово к проведению ЕГЭСтаврополье с рабочим визитом посетил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, сообщает пресс-служба главы региона.
В краевом центре он провёл совещание по вопросам готовности края к проведению государственной итоговой аттестации в 2016 году. В нем приняли участие Губернатор Владимир Владимиров, руководство краевых и муниципальных ведомств, ответственных за организацию ЕГЭ на территорий края.
- Первый шаг во взрослую жизнь каждого школьника должен быть честным. И наша задача создать все условия, чтобы этот шаг был именно таким. Для этого каждый организатор будущих экзаменов должен чувствовать личную ответственность перед детьми и относиться к ним как к своим собственным, - сказал Владимир Владимиров.
В этом контексте глава края подверг критике предложение об объединении пунктов проведения ЕГЭ в отдельных территориях, которое бы могло растянуть для выпускников путь от дома к пункту сдачи экзамена до более чем ста километров.
Такие «оптимизации» недопустимы, – считает Губернатор.
Сергей Кравцов, в свою очередь, отметил полную готовность региона к итоговой аттестации. Он сообщил, что в этом году из федерального бюджета на оснащение пунктов проведения экзамена было выделено около 22 миллионов рублей, и нацелил провести экзаменационную кампанию на высоком уровне.
- ЕГЭ позволяют каждому ребёнку, не выезжая из своего города или села сдать экзамены и поступить в вуз либо в учреждение специального профессионального образования. Поэтому обращаюсь к организаторам экзамена – в каждом пункте сдачи ЕГЭ должен быть порядок. Только так мы сможем создать для школьников равные условия прохождения испытания, - сказал руководитель Рособрнадзора.
С докладом о готовности Ставропольского края к проведению основного этапа единого государственного экзамена в 2016 году выступил министр образования региона Евгений Козюра.
Как прозвучало, экзаменационная кампания стартует 27 мая. В этот раз ЕГЭ в крае охватит более 12,8 тысячи человек. Из них 11,6 тысячи – выпускники 2016 года.
В регионе организовано 88 пунктов проведения экзамена, каждый из которых обеспечен возможностью непрерывной онлайн-видеотрансляции.
За ходом экзамена будут следить более 1,3 тысячи общественных наблюдателей непосредственно на пунктах ЕГЭ, а также 20 наблюдателей – в специально созданном ситуационно-информационном центре.
На подготовку к ЕГЭ из краевого бюджета было направлено 35 миллионов рублей.

Теги: ОбществоГлаваРОСОБРНАДЗОРАСтавропольеготовок проведению

Дата публикации: 25 мая 2016, 11:41

Автор новости: trax4all.net

Просмотров: 98

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников