В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело по факту хищения нефти

В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело по факту хищения нефти Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю окончено расследование уголовного дела по факту кражи нефти.
Следствием установлено, что в октябре 2014 года и мае прошлого года, 14 человек в составе организованной преступной группы совершили семь эпизодов краж сырой нефти в Нефтекумском районе.
Злоумышленники действовали по заранее подготовленному плану согласно распределенным ролям между собой. В ночное время, подгоняя к нефтяным скважинам автомобили - транспортеры (КАМАЗ), участники преступной группы, открывали вентели нефтепровода и сливали нефть.
Всего им удалось похитить сырье общим объемом более 83 тысяч килограмм, на сумму около одного миллиона рублей, сообщает Главное управление МВД России по Ставропольскому краю.
Расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении 12 членов группы направлено в Нефтекумский районный суд Ставропольского края для рассмотрения по существу.
В настоящее время сотрудниками полиции приняты меры к задержанию двоих участников преступления, которые скрылись от органов предварительного следствия, в связи с чем объявлены в розыск.

Теги: ОбществоСтавропольскомкраенаправленоуголовноеделофактухищениянефти

Дата публикации: 25 мая 2016, 08:31

Автор новости: skydiver65

Просмотров: 50

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников