Ставрополец обвиняется в мошенничестве на сумму более миллиона рублей

Ставрополец обвиняется в мошенничестве на сумму более миллиона рублейПервый зампрокурора Ставрополья утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя Даниила Шевлякова, который обвиняется в мошенничестве.
По данным пресс-службы краевой прокуратуры, в 2006 году Шевляков обратился к своим знакомым с предложением заключить от их имени договоры аренды земельных участков, расположенных в хуторе Красный Пахарь Минераловодского района.
Так, он составил на имя главы поселения три заявки на участие в аукционе по приобретению права аренды земельных участков, которые в тот же день с приложением документов предоставил в администрацию.
По результатам проведенного аукциона они были признаны победителями и заключены договоры аренды земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.
Для оформления документов по переоформлению земли в собственность, Шевляков предоставил в администрацию недостоверные сведения о построенных уже объектов недвижимости на этих участках. Наличие строений позволили ему выкупить землю по кадастровой стоимости. Известно, что один из земельных участков был продан по рыночной цене, многократно превышающей кадастровую.
В результате Шевляков причинил муниципальному образованию ущерб в размере более 1 миллиона 400 тысяч рублей.
После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела направят в Минераловодский городской суд для дальнейшего рассмотрения.

Теги: ПроисшествияСтаврополецобвиняетсяв мошенничествена суммуболеемиллионарублей

Дата публикации: 27 мая 2016, 08:50

Автор новости: miss_fee

Просмотров: 51

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников