В Ставрополе в посылках для осуждённых изъяли наркотики

В Ставрополе в посылках для осуждённых изъяли наркотикиНакануне в исправительной колонии № 1 при досмотре передачи на имя 34-летнего осужденного, который отбывает наказание в колонии, полицейские изъяли пакет с арахисом в шоколадной глазури. При вскрытии в нём обнаружили и изъяли девять полиэтиленовых свертков, покрытых шоколадным слоем.
В них находилось вещество серого цвета, по внешним признакам схожее с наркотическим. Результаты экспертизы показали, что вещество общей массой 5,28 граммов содержит героин.

Похожий инцидент произошёл с посылкой на имя отбывающего наказание в колонии другого осужденного. При отработке оперативной информации в ней сотрудники колонии обнаружили полимерный сверток с веществом белого цвета и два предмета прямоугольной формы темно-коричневого цвета.
выяснилось, что предметы, вызвавшие подозрение администрации, были спрятаны в рулоне туалетной бумаги. В результате проведенного исследования оказалось, что это - психотропное вещество массой 4,89 граммов (амфетамин) и гашиш общей массой 1,92 грамма.
Собранные материалы по данным фактам переданы в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел по признакам состава преступления, сообщает пресс-служба краевого УФСИН.

Теги: ПроисшествияСтаврополепосылкахосуждённыхизъялинаркотики

Дата публикации: 27 мая 2016, 07:17

Автор новости: tryhg54

Просмотров: 46

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников