Ставропольские студенты стали призёрами национального чемпионата молодых профессионалов

Ставропольские студенты стали призёрами национального чемпионата молодых профессионаловНа еженедельном рабочем совещании в Правительстве края под председательством губернатора Владимира Владимирова подвели итоги участия ставропольских студентов в финале IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), прошедшего 23-27 мая в Москве.
Как сообщила заместитель председателя Правительства Ирина Кувалдина, в составе сборной Северо-Кавказского федерального округа 5 студентов от Ставропольского края стали призёрами чемпионата. Они представляют колледжи региона и Ставропольский государственный аграрный университет.
Победители смогут представить Россию на двух международных турнирах: чемпионате Европы EuroSkills, который пройдёт 1-3 декабря 2016 года, и WorldSkills Abu Dhabi 2017, мировом чемпионате профессионализма, который пройдёт в Объединенных Арабских Эмиратах с 14-17 октября 2017 года.
WORLDSKILLS – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.
Торжественная церемония закрытия и награждения победителей IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 состоялась в Крокус-Экспо (Москва). В соревнованиях приняли участие 849 участников из 64 регионов Российской Федерации в 99 компетенциях.

Теги: ОбществоСтавропольскиестудентысталипризёраминациональногочемпионатамолодыхпрофессионалов

Дата публикации: 31 мая 2016, 10:19

Автор новости: yakolumb99

Просмотров: 41

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников