В Ставропольском крае прошёл единый день велопарадов

В Ставропольском крае прошёл единый день велопарадовВ прошедшие выходные в России буквально в первый раз будет проходить единый день, посвященный велосипедным парадам, в поддержку развития велосипедной культуры.
В Ставропольском крае это мероприятие нашло поддержку. Кроме того, 30 мая в Курском районе был организован пробег на велосипедах в честь памяти 71 годовщины Великой Победы над фашизмом.
Велопробег назвали «Километры Победы», так как на территории именно курского района в период войны погибло более 30 тысяч человек, из 75 тысяч всех погибших на Ставрополье. В мероприятии участвовало 100 местных жителей, и сотрудники района и простые студенты и школьники. Кроме того, большую поддержку в организации и проведении мероприятий организовали лидеры ставропольского движения «Велокавказ», они в числе 11 человек приехали специально из города в станицу Курскую. Все участники велопробега двигались со всей дисциплиной по заранее продуманному маршруту, их сопровождала патрульная служба ГАИ по Курскому району. Финиш велопробега состоялся в детском лагере "Звездный", там же был проведен концерт по военной тематике со времен Великой Отечественной войны. Кроме того, всем участвующим в пробеге вручили памятные вымпелы, а детям раздали соки и сладости.

Теги: СпортотдыхСтавропольскомкраепрошёлединыйденьвелопарадов

Дата публикации: 30 мая 2016, 16:12

Автор новости: proty

Просмотров: 44

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников