Участников массовой драки в больнице Минеральных вод в общей сложности приговорили к 79 годам тюрьмы

Участников массовой драки в больнице Минеральных вод в общей сложности приговорили к 79 годам тюрьмыСтавропольский краевой суд вынес приговор участникам драки в Минераловодской больнице, в ходе которой был жестоко избит Анатолий Ларионов, скончавшийся позже в реанимации.
Суд признал А. Цаканяна и Е. Смирнова, избивших Ларионова вечером 20 сентября 2014 года в кафе Минеральных Вод, виновными в хулиганстве группой лиц по предварительному сговору, связанном с сопротивлением представителю власти. А также А. Цаканяна, С. Манучаряна, А. Ахумяна и П. Агабабяна виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего.
Действия остальных участников беспорядков в Минераловодской больнице суд квалифицировал как хулиганство и пособничество в нём.
Всем соучастникам преступления суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком от 15 лет до 1 года 8 месяцев, большинству с реальным отбытием наказания. Одному из подсудимых, совершившему преступление в несовершеннолетнем возрасте, назначен испытательный срок 2 года. Один освобожден от наказания на основании акта об амнистии.
Всего суд назначил лицам, виновным в смерти Анатолия Ларионова и хулиганских действиях, 79 лет 6 месяцев лишения свободы, сообщает прокуратура Ставропольского края.
Кроме того, судом в пользу потерпевших - матери и супруги погибшего - взыскано в счёт возмещения морального вреда в общей сложности 6 миллионов 500 тысяч рублей.

Теги: ОбществоУчастниковмассовойдракибольницеМинеральныхобщейсложностиприговорилигодамтюрьмы

Дата публикации: 01 июня 2016, 08:02

Автор новости: denver2105

Просмотров: 38

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников