В Ессентуках обсудили проблемные вопросы управления многоквартирными домами

В Ессентуках обсудили проблемные вопросы управления многоквартирными домамиВ Ессентуках состоялся семинар-совещание на тему «Эффективное управление многоквартирным домом», на котором специалисты краевого управления по строительному и жилищному надзору обсудили с представителями ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, председателями советов многоквартирных домов и товариществ собственников жилья города актуальные вопросы развития отрасли.
Участники познакомились с изменениями федерального и краевого законодательства в сфере ЖКХ. Речь на совещании шла и о порядках расчетов на общедомовые нужды и приемки работ, выполняемых управляющими компаниями в рамках исполнения договора управления, сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края.
– Нормы жилищного законодательства, определяющие порядок управления многоквартирным домом, а также порядок участия в нем собственников и осуществления ими контроля за работой управляющих компаний, содержатся не только в Жилищном кодексе РФ, но и в целом ряде подзаконных актов, – отметил начальник управления по строительному и жилищному надзору Валерий Савченко. – Особенности этих норм наши специалисты в доступной форме объясняют жителям края во время подобных встреч.

Теги: ОбществоЕссентукахобсудилипроблемныевопросыуправлениямногоквартирнымидомами

Дата публикации: 02 июня 2016, 09:08

Автор новости: istihara

Просмотров: 83

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников