Виктор Бутенко стал победителем легкоатлетического турнира в Подмосковье

Виктор Бутенко стал победителем легкоатлетического турнира в ПодмосковьеВ Подмосковье прошёл 58-й легкоатлетический турнир «Мемориал братьев Знаменских». Ставропольские дискоболы привезли с соревнований две медали, сообщает краевое министерство физической культуры и спорта.
Глеб Сидорченко, отправивший свой спортивный снаряд на рубеж 58,63 метра, заслужил бронзу. А Виктор Бутенко с результатом 63,37 метра стал победителем престижных соревнований. Правда, 23-летнему лидеру национальной дружины вновь не удалось выполнить олимпийский норматив, который равняется 65 метрам.
— Личный рекорд Виктора составляет 65,97 метра, так что сдать необходимый экзамен и получить заветный билет в Рио-де-Жанейро Бутенко вполне по силам, тем более что впереди у нашего земляка ещё несколько предолимпийских стартов, — отметил министр физической культуры и спорта края Роман Марков.
Отметим, что Леонид Кивалов в Подмосковье показал шестой результат в секторе для прыжков с шестом, а Екатерина Алексеева пришла девятой к финишу по итогам финальных забегов на 800 метров.

Теги: СпортотдыхВикторБутенкосталпобедителемлегкоатлетическоготурнираПодмосковье

Дата публикации: 06 июня 2016, 13:37

Автор новости: WindyHooker