На Ставрополье появился новый вид мошенничества

На Ставрополье появился новый вид мошенничестваВ производстве следователей краевого управления МВД находится уголовное дело по факту мошенничества.
Так, правоохранители во время проведения оперативных мероприятий установили, что трое жителей Ставрополья, представляясь работниками торговой фирмы, заключили с индивидуальным предпринимателем договор поставки 40 тонн минеральных удобрений на сумму 1 миллион 360 тысяч рублей. Однако своих обязательств по договору подозреваемые не выполнили.
В рамках уголовного дела по месту жительства фигурантов следователи провели обыски, наложили арест на расчётные счета фирмы, провели выемки документов в банках, по изъятым электронным носителям проводится исследование.
За последний год на территории Ставропольского края проявились еще 13 фактов аналогичных мошеннических действий.
Подозреваемые звонят, как правило, предпринимателям и заключают фиктивные договоры на поставку минеральных удобрений.
В общей сложности, мошенникам удалось похитить денежные средства предпринимателей на сумму свыше 11,5 миллионов рублей.
По всем фактам возбуждены уголовные дела, проводится расследование, сообщает пресс-служба главного управления МВД по Ставропольскому краю.
Главное управление МВД России по Ставропольскому краю предупреждает юридических и физических лиц о необходимости при заключении договоров посредством факсимильной связи и сети Интернет осуществлять предварительный сбор информации о контрагенте, с которым планируется заключение сделки.

Теги: ПроисшествияСтавропольепоявилсяновыймошенничества

Дата публикации: 07 июня 2016, 06:18

Автор новости: berezodd

Просмотров: 37

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников