На Ставрополье стартует широкомасштабная межведомственная операция «Должник»

На Ставрополье стартует широкомасштабная межведомственная операция «Должник»На Ставрополье стартует широкомасштабная межведомственная операция «Должник»
С 8 по 10 июня в дома самых «злостных» неплательщиков штрафов области будут приходить сотрудники рейдовых собраний, которые состоят из сотрудников ГИБДД, нескольких судебных приставов-исполнителей и участковых милиционеров.

Перечень этих нарушителей для посещения уже были обговорены и отправлены каждая в свой город и область. В них будут входить водители, которые уже не раз нарушали правила безопасности дорожного движения, которые не смогли сделать оплату штрафа в поставленный срок законом.
Дорожные службы города и судебные приставы будут проводить полную проверку всех участвующих в дорожном движении, особенно тех, кто должен денег. Есть и специальные устройства наподобие «дорожного пристава», которые будут делать эту процедуру гораздо проще и помогут в потоке машин искать номер должника.
А мы с вами напомним, что по российскому закону, может быть наложен административный штраф лицом, которое привлекалось к ответственности, но не позже двух месяцев с дня вступления постановления о том, что может быть наложен административный штраф в силу. Если вы сделаете оплату в течение первых 20-ти дней, то штраф станет меньше в два раза.
Если штраф не будет оплачен, то на вас будет наложена ответственность, в виде двойного штрафа от того, что был выписан, но не меньше тысячи рублей, а также может быть административный арест на срок до 15 дней или обязательные работы на срок до 50 часов.

Теги: ОбществоСтавропольестартуетширокомасштабнаямежведомственнаяоперацияДолжник

Дата публикации: 07 июня 2016, 11:30

Автор новости: root

Просмотров: 47

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников