Дума Ставрополья: Закон о капремонте будет подкорректирован

Дума Ставрополья: Закон о капремонте будет подкорректированМногие изменения, внесенные в закон области по капительному ремонту, стали одной из центральных тем на совещании комитета СК по строительству и энергетике, а также коммунальному хозяйству. Споры происходили под влиянием Геннадия Ягубова с участием депутатов краевого парламента, некоторых выдвиженцев из органов местного самоуправления, представителей общественных организаций, а также простых граждан, которые являются главными в многоквартиных домах. При открытии мероприятия, Ягубов отметил, что в области сложилась непростая ситуация при проведении капитального ремонта, этого требует имеющийся закон в базе.
Решались вопросы, которые касаются общих положений капитального ремонта, имущества в многоквартирных домах, это является весьма злободневной темой. Многие обращения как раз поступают от граждан в этот комитет. Закон по проведению капительного ремонта должен быть усовершенствован, и не только при организации самого капительного ремонта, но и самих гарантий о том, чтобы этот процесс стал намного доступнее населению.
Законопроект был представлен на обсуждение, по нему был уточнен порядок по согласованию органами местной власти актов по приемке уже проведенных услуг и проведенных работ по договору по факту проведения общего имущества в многоквартирных домах, отмечает вопросы имеющихся свободных средств из регионального фонда на условиях договора по банковскому вкладу в кредитные организации. Как говорят авторы представленной инициативы, документ будет способствовать лучшему переходу к счету, привлечет самих жильцов к управлению счетами.

Теги: ПолитикаДумаСтавропольяЗаконкапремонтебудетподкорректирован

Дата публикации: 09 июня 2016, 07:17

Автор новости: allacompactum

Просмотров: 41

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников