Школьники сдают устную часть ЕГЭ по иностранным языкам

Школьники сдают устную часть ЕГЭ по иностранным языкам10 июня участники ЕГЭ сдают устную часть экзамена по иностранным языкам, говорится в пресс-службе края и ведению молодежной политики. ЕГЭ будет проводиться по всем иностранным языкам, изучающихся в школах. Это английский, французский, испанский, немецкие языки.
Совсем недавно, в прошлом году ввели раздел говорения. Сдавать устную часть экзамена или нет – зависит именного от самого участника, но получить при этом самый большой балл можно будет только за выполнение письменной части экзамена, она оценивается до 80 баллов и устная часть только в 20 баллов.
Экзамен состоит из двух частей, его проведение будет доступно только в некоторые дни. Письменный экзамен будет состоять из двух частей, главный его период пройдет только 14-го июня.
В области было заявлено на сдачу устной части экзамена, на ее сдачу было назначено 1200 человек, кстати из них 38 человек – это дети с ограниченными возможностями. Иностранный язык будут сдавать 1200 с лишним человек, из них 40 человек с ограниченными возможностями, немецкий язык будут сдавать немного, только 10 человек, а французский язык всего 4 человека. Никто из выпускников не выбрал испанский язык.
Чтобы провести экзамен, нужно иметь сразу 13 пунктов по проведению. На контроль придут общественные смотрели, наблюдатели и федеральные агенты, кроме того, будет включено он-лайн наблюдение.


Теги: ОбществоШкольникисдаютустнуючастьпо иностраннымязыкам

Дата публикации: 10 июня 2016, 07:59

Автор новости: aleksandra.grobozhil

Просмотров: 69

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников