Безработные ставропольцы смогут поучаствовать в общественных работах

Безработные ставропольцы смогут поучаствовать в общественных работах В областном министерстве сообщают, что люди, занятые на временной службе и стоящие в центре занятости, могут принять участие в проведении общественно полезных работ, зарабатывая при этом неплохие деньги и имея материальную поддержку.
Кроме того, за гражданами, которые не хотят задействовать себя на общественных работах, будет иметься право на получение пособия в виду отсутствия работы.
Те, кто состоят на учете уже более 6 месяцев подряд, а также те, кто использует свое право на участие, не получают пособий. Есть и отдельные категории граждан, которые считают общественные работы подходящими для себя, их снимут с регистрационного учета при направлении на работу. Если вы найдете среди них подходящих, тех, кто первый раз ищет работу, но без всякой специальности, но стоящих в центре занятости более 18 месяцев, а также тех, кто не работал свыше трех лет, то им можно обращаться на постановку на сезонные работы.
Кроме того, уволенные свыше одного раза в течение 365 дней, до начала безработного периода, за нарушения трудовой дисциплины или другие несуразные действия, которые являются нарушением законодательства, прекратившие заниматься предпринимательством, имеющим ранее крестьянско-фермерское хозяйство по установленному в нашей стране сроку, которые хотя вновь заниматься на прежнем месте, свыше одного года перерыва, будут идти в службы занятости на обучение и будут отчислены за преступную деятельность.

Теги: ОбществоБезработныеставропольцысмогутпоучаствоватьобщественныхработах

Дата публикации: 14 июня 2016, 08:23

Автор новости: skl26

Просмотров: 35

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников