Ставропольские гандболистки стали чемпионками Всероссийской летней универсиады

Ставропольские гандболистки стали чемпионками Всероссийской летней универсиадыЖенская сборная по гандболу Северо-Кавказского федерального университета стала чемпионом Всероссийской летней Универсиады. Один из самых престижных турниров среди студенческих команд в этом году проходит в Белгороде. В течение июня-июля определятся лучшие сборные вузов страны по волейболу, регби, самбо, боксу, тхэквондо и другим видам спорта. Первые медали были разыграны в состязаниях по гандболу, сообщает управление по информации и связям с общественностью СКФУ.
В финальном этапе соревнований приняли участие шесть сильнейших женских команд. Честь СКФУ и всего Ставропольского края защищала сборная федерального университета. Девушки сразу показали серьёзный настрой на победу. В двух поединках в подгруппе спортсменки из Ставрополя одержали две победы. В первый день соревнований ими была обыграна команда из Владивостока – 47:22, а во втором туре – команда Санкт-Петербургского спортивного университета им. Лесгафта –31:16.
В финале сборная СКФУ встретилась с командой Удмуртского государственного университета (Ижевск). Игра выдалась непростой: каждая команда хотела доказать, что именно она достойна победы в главном матче турнира. В результате лучшими стали ставропольские студентки – счёт игры – 27:19.
— Уровень турнира получился достаточно высоким, ведь многие игроки выступают в элитном дивизионе регулярного чемпионата России. Мы ехали только за золотом и счастливы, что смогли добиться максимального результата, — поделился впечатлениями тренер женской сборной СКФУ Никита Дымченко.

Теги: СпортотдыхСтавропольскиегандболисткисталичемпионкамиВсероссийскойлетнейуниверсиады

Дата публикации: 14 июня 2016, 13:04

Автор новости: Renat2144