В Ставрополе построят крупный тепличный комплекс

В Ставрополе построят крупный тепличный комплексВ Санкт-Петербурге состоялось подписание по соглашению между правительством региона, компанией ООО «Интер-Юг Ст» и администрацией города по поводу строительства настоящего комбината, в котором могли бы выращивать цветы и овощи, этот участок будет иметь площадь более 20 гектар.
Сам глава края Владимир Владимиров, и глава администрации А. Джатдоев поставили свои подписи на документе. Это же сделал представитель компании М. Лаврешин. Цена инвестиционного проекта будет составлять порядком 3-х миллиардов рублей, на его осуществление дается только три года, планируется произвести свыше 20 тонн огурцов и помидоров, а также на планируемом объекте будут заниматься выращиванием цветов. На заводе создадут более 400 рабочих специальностей. Стройка будет завершена ближе к 2019 году.
Мы сразу можем сказать, что за этот срок в городе планируется построить около 170 гектаров разных теплиц.


Поэтому, на Ставрополье их общая площадь составит свыше 270 гектаров. Лаврешин на церемонии подписания сказал, что вопросы по оборудованию новейшего производства, а также осуществления всей продукции в целом будут решаться уже в сегодняшний день, так говорится в пресс-службе области.
Андрей Джатдоев сказал, что он уверен, что работа на предприятии будет способствовать наполнению рынка провизией и увеличению конкуренции в нем. Он сказал, что они всегда оказывали поддержку тем, что работал в области и вносил в нее свои инвестиции. Но расчет был такой, что предприятие будет готово начать свою работу и зарегистрируется на территории Ставропольского края, после, весь его коллектив будет состоять их жителей не только города, но и всего края, так отметил глава региона.

Теги: ОбществоВ Ставрополепострояткрупныйтепличныйкомплекс

Дата публикации: 16 июня 2016, 06:28

Автор новости: Maesrik1980

Просмотров: 30

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников