Ставропольские водолазы достали из реки тело 18-летнего парня

Ставропольские водолазы достали из реки тело 18-летнего парняГруппа будущих студентов собралась днём 20 июня на берегу реки Кума в черте Буденновска. Как сообщает пресс-служба краевой противопожарной и спасательной службы, ребята резвились в реке, пока один из выпускников, несколько раз нырнув, не скрылся под водой. Его друзья решили, что парень шутит, но когда на зов компании никто не откликнулся, ребята сразу обратились за помощью к спасателям ПАСС СК, которые экстренно прибыли на место происшествия.
Краевые спасатели обследовали все прибрежные зоны, где отдыхали школьники, и где могло предположительно оказаться тело мальчика, а затем приступили к осмотру речной заводи между большим берегом и соседним островком на Куме.
Водолаз ПАСС СК спустился на дно, и в трех метрах от берега сделал страшное открытие, подняв на поверхность бездыханное тело утонувшего юноши.
- Основной причиной гибели школьника послужило купание в необорудованном месте, - сделал вывод руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК села Левокумское Александр Багнов. – Здесь не выставлено ни аншлагов, ни спасательных постов. Поэтому оказать своевременную помощь ребенку было просто невозможно.
Отбуксировав тело к берегу, спасатели ПАСС СК передали его сотрудникам правоохранительных органов.

Теги: ПроисшествияСтавропольскиеводолазыдосталииз рекителолетнегопарня

Дата публикации: 21 июня 2016, 09:29

Автор новости: barmost

Просмотров: 40

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников