Глава Красного сельсовета Грачевского района подозревается в превышении должностных полномочий

Глава Красного сельсовета Грачевского района подозревается в превышении должностных полномочийНа Ставрополье возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования Красного сельсовета Грачёвского района Юрия Полтавского, который подозревается в превышении должностных полномочий.
По данным пресс-службы краевого управления Следственного комитета, в сентябре 2014 года глава муниципального образования Красного сельсовета незаконно выдал разрешения на осуществление розничной продажи алкогольной продукции в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта и на прилегающих к ним территориях трем индивидуальным предпринимателям.
Незаконные действия подозреваемого привели к нарушению на территории муниципального образования Красного сельсовета установленных государством, закрепленных законодательно принципов защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов граждан, а также экономических интересов России.
Учитывая, что Юрий Полтавский является выборным должностным лицом органа местного самоуправления, в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, решение о возбуждении в отношении нее уголовного дела принято руководителем следственного органа Следственного комитета России по Ставропольскому краю.
В настоящее время уголовное дело для проведения предварительного следствия направлено в Шпаковский межрайонный следственный отдел Следственного комитета по Ставропольскому краю.

Теги: ПроисшествияГлаваКрасногосельсоветаГрачевскогорайонаподозреваетсяпревышениидолжностныхполномочий

Дата публикации: 21 июня 2016, 07:37

Автор новости: Munderie

Просмотров: 35

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников