На Ставрополье прошёл семинар по участию политических партий и наблюдателей в предстоящих выборах

На Ставрополье прошёл семинар по участию политических партий и наблюдателей в предстоящих выборахИзбирательная комиссия края провела в Ставрополе третий семинар-совещание с представителями региональных отделений политических партий, посвященный их участию в предстоящих выборах и присутствию наблюдателей на избирательных участках 18 сентября.
Открыл семинар председатель регионального избиркома Евгений Демьянов. Он отметил важность мероприятия для содействия организации участия в выборах заинтересованных политических партий, сообщает пресс-служба главы региона.
– Подготовка необходимых документов для представления в избирательные комиссии – один из самых важных этапов. Задача семинара – сделать так, чтобы он прошел для партий без лишних трудностей, – подчеркнул Евгений Демьянов.
Председатель избиркома края призвал всех участников избирательного процесса работать в тесном взаимодействии с организаторами выборов, чтобы организовать и провести их в соответствии с требованиями законодательства, без жалоб и замечаний.
Члены и сотрудники аппарата избирательной комиссии края осветили вопросы календарных сроков для выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты в краевую Думу, сбора подписей в поддержку их выдвижения.
Затронули также тему использования специализированного программного изделия «Подготовка сведений о кандидатах, уполномоченных представителях, доверенных лицах» ГАС «Выборы», избирательных фондов кандидатов, избирательных объединений, порядка их формирования, выпуска и распространения агитационных материалов.
Обсудили также статус, права и обязанности наблюдателей при проведении выборов в единый день голосования 18 сентября.

Теги: ОбществоСтавропольепрошёлсеминаручастиюполитическихпартийнаблюдателейпредстоящихвыборах

Дата публикации: 21 июня 2016, 07:36

Автор новости: kruzo13

Просмотров: 30

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников