Единую водосточную систему хотят создать в Ессентуках

Единую водосточную систему хотят создать в ЕссентукахЛивневки – «больной» вопрос не только курортных Ессентуков, но и всех городов Ставрополья. Последние дожди, которые за пару дней превысили месячную норму выпадения осадков, в очередной раз обнажили эту проблему.
В городе серьёзных подтоплений спасатели не зарегистрировали, но вот проезжая часть и пешеходная зона во многих частях Ессентуков представляли собой сплошной поток воды и грязи.
Кардинальное решение проблемы стока всех поверхностных вод в городе-курорте, будь то дождевые, ливневые или талые, требует единой открытой или закрытой водосточной системы, которая выведет все за городскую территорию или на очистные сооружения, сообщает пресс-служба администрации Ессентуков. Но это требует значительных материальных вложений.
В связи с эти администрация Ессентуков направила в министерство жилищно-коммунального хозяйства края письмо с просьбой рассмотрения возможности участия курорта в госпрограмме «Развитие ЖКХ, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций».
Положительное решение в совокупности с надлежащим контролем существующих стоков даст гарантию «спокойных» дождей, какими бы частыми и сильными их не прогнозировали синоптики.

Теги: ОбществоЕдинуюводосточнуюсистемухотятсоздатьЕссентуках

Дата публикации: 23 июня 2016, 09:11

Автор новости: xsashafaustx

Просмотров: 29

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников