В самых отдалённых уголках края появятся аптечные пункты

В самых отдалённых уголках края появятся аптечные пунктыВласти края хотят не просто сохранять, но и постоянно увеличивать сеть аптек в сельском крае. Политика постоянно ведется в данном направлении, с ситуацией на лекарственном рынке нам познакомил заместитель министра здравоохранения края Ольга Дроздецкая.
Она сказала, что в половине сел в этом году, где живет от 100 до 500 человек не было аптек вообще, от муниципальных и государственных структур были открыты точки различных розничных продаж. Государство продолжает работу с муниципальными заведениями, аптеки открываются постоянно, и далее будут продолжать свою работу наши аптеки от государства и далее они будут открываться в различных малонаселенных пунктах.

На Ставрополье работает свыше 1100 различных аптек, торгующих в розницу, из них 25% от государства. Область входит в десяток регионов страны, где остается сеть различных розничных аптек и из них 90% находится именно в деревнях. Каждый месяц облздрав по деталям рассматривает ассортимент ценовой доступности лекарств. Сегодня в розничных сетях представлены свыше 12 тысяч разных наименований препаратов ЖНВЛС, находящихся на государственном регулировании ценовой политики. Рост цен при этом составил 2%. Ситуация стала довольно стабильной по сравнению с прошлыми годами, отметила О. Дроздецкая. Примерно 600 жителей области могут получать лекарственные цены по льготам, так говорится в пресс-службе Ставропольской области.

Теги: ЗдоровьеВ самыхотдалённыхуголкахкраяпоявятсяаптечныепункты

Дата публикации: 24 июня 2016, 10:00

Автор новости: Poster_73u

Просмотров: 65

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников