Главы УФМС и фирмы-посредника подозреваются во взяточничестве

Главы УФМС и фирмы-посредника подозреваются во взяточничествеНа Ставрополье следователи открыли уголовное дело по поводу начальника паспортного отдела России по Ставропольскому краю в Шпаковском районе, он подозревается в получении взятки в особо крупном размере, кроме того, в отношении этого же отдела, другому инспектору возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям кодекса, одна идет по взятке, а другого подозревают в пособничестве в ее получении. Как утверждает пресс-служба краевого управления, эти сотрудники служили в краевом управлении по следственному комитету, они управляли паспортным столом и находились в преступной связи с директором местного МФЦ по городу Михайловску, связь направлена на то, чтобы вымогать взятки от иностранным граждан, которым нужна была прописка.
Обычно граждан иностранных государств отказывали в том, чтобы принять документы, так как имелось при этом много недочетов в их оформлении, а далее сообщалось, что если будет просрочка в оформлении, то на них будет возбуждено уголовное дело, и несколько протоколов по административному нарушению. Также они предлагали оформить сразу документы, но при этом нужно был оплатить счет, это и была взятка примерно на 3 тысячи рублей.
Сотрудники полиции смогли сделать документы сразу по трем ситуациям. Сегодня начальники МФЦ оба сидят под стражей, старший инспектор находится на домашнем аресте, так как он признал свою вину и проявил содействие следствию.

Теги: ПроисшествияГлавыУФМСи фирмыпосредникаподозреваютсяво взяточничестве

Дата публикации: 27 июня 2016, 10:07

Автор новости: binchimindo1974

Просмотров: 34

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников