Героев адаптивного спорта чествовали в правительстве Ставрополья

Героев адаптивного спорта чествовали в правительстве СтавропольяВ Ставрополе состоялись встречи зам преда правительства И. Кувалдиной с ребятами из спортивного адаптивного центра, которые принесли городу победы на международных соревнованиях. На встрече присутствовали и люди из администрации, в частности, Д. Судавцев, управляющий российской культурой и спортом Р. Марков, начальник Ставропольского центра адаптивного спорта В. Бульчиков. Сначала были отмечены заслуги спортсменов, которые вернулись из далекого Берлина с победой, привезли оттуда второе место и серебряную медаль с соревнований по гандболу, это спорт разработан специально для глухих людей. Затем были отмечены люди, занимающиеся парабадминтоном, имеющие поражения опорно-двигательного аппарата.
Ставропольские колясочники вернулись из далекого Саратова с пятью медалями и вошли в число кандидатов на сборную страны.

Спортсмены вернулись с соревнований и делились своими впечатлениями. Рассказывали о том, как они смогли вернутся в большой спорт, много говорили о том, что пора принимать меры к тому, чтобы привлекать в общество как можно больше представителей из инвалидов, особенно молодых людей, чтобы было кому передать свое наследие и сподвигнуть их на занятия спортом.
К спорту стоит относится с уважением, ведь он воспитывает характер и не дает упасть духом. После одной победы вам обязательно захочется снова побеждать.

Теги: СпортотдыхГероевадаптивногоспортачествовалиправительствеСтаврополья

Дата публикации: 28 июня 2016, 14:09

Автор новости: cileqivy

Просмотров: 51

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников