В Ставрополе осуждённые выпускники успешно сдали государственные экзамены

В Ставрополе осуждённые выпускники успешно сдали государственные экзаменыВ Ставрополе завершилась итоговая аттестация выпускников 10-12 классов, которые отбывают наказание в исправительной колонии №6.
Осуждённые-ученики 12 класса сдавали обязательные экзамены по русскому языку и математике, 10 класс, кроме этих обязательных, сдавал также предметы по выбору.
На этот раз осуждённые остановились на биологии и истории. Все экзамены проходили в письменной форме, изложение с элементами сочинения по русскому языку и тестирование в рамках остальных предметов.
12 класс, программа которого идентична программе 11 класса обычной дневной школы, закончили 26 выпускников. Напомним, что трое из них сдали экзамены досрочно ещё в марте в связи с освобождением. 10 класс, обучение в котором осуществляется по программе 9 класса дневной средней школы, успешно окончили 10 осуждённых.
При исправительных колониях пенитенциарной системы Ставропольского края функционируют семь вечерних общеобразовательных школ и четыре учебно-консультационных пункта. Учебный 2015-2016 год в них окончили около 1200 учащихся.
Согласно Конституции России каждый имеет право на образование. Более того, основное общее образование обязательно. Что касается осуждённых, то реализацию их прав на получение аттестата о среднем общем образовании также защищает Уголовно-исполнительный кодекс России: администрация учреждения обязана оказывать содействие осуждённым в получении образования.

Так, в рамках государственной программы «Модернизация образования» в 2016 году в вечернюю общеобразовательную школу при ИК-6 поступило более 40 тысяч рублей на приобретение учебного материала для осуждённых школьников, сообщает пресс-служба краевого УФСИН.

Теги: ОбществоСтаврополеосуждённыевыпускникиуспешносдалигосударственныеэкзамены

Дата публикации: 29 июня 2016, 06:51

Автор новости: Mordandresp

Просмотров: 27

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников