Пятигорск патрулируют конные казаки

Пятигорск патрулируют конные казакиЗадачей казаков-дружинников выступает наблюдение за безопасностью общества. Казачья дружина осуществляет патруль совместно с полицейскими. С пятницы по понедельник выставляется сразу два патруля – пеший и конный. Были проложены маршруты, по восточному направлению, когда один движется от главного пирса и по западному направлению.
Кроме того, в работу был привлечен автомобиль, купленный на деньги муниципальной целевой программой для поддержки казачества. Все патрульные казаки имеют специальное облачение, форму одного образца, каждый смог пройти необходимые инструкции.

В рыболовной зоне, на окраине южного округа, казаки наблюдают, чтобы никто не нарушал запрет на купание. Они стоят стеной при несанкционированном въезде автомобильного транспорта на территорию лесополосы, следят, чтобы никто не разводил костры, так сообщает атаман Пятигорского городского общества М. Фатькин.
В городе полным ходом идет реализация закона о участливом отношении граждан в поддержании общественного порядка. Сегодня, в дружине казачества находится 23 зачисленных казака и 7 стажирующихся. В апреле 2016 года казаки привлечены к поддержанию общественного порядка во всех частях города Пятигорска. Они строят ближайшие планы по проведению конного патруля около подножья горы Машук, находящейся от Лермонтовского разъезда до Провала.

Теги: СКФОПятигорскпатрулируютконныеказаки

Дата публикации: 01 июля 2016, 09:39

Автор новости: bulat-75

Просмотров: 46

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников