Стравропольцы приняли участие в семинар-пленэре «Крымские мотивы»

Стравропольцы приняли участие в семинар-пленэре «Крымские мотивы»Тридцать директоров и преподавателей детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств края смогли выйти в участники профессионального семинара-пленэра «Крымские мотивы». Он состоялся в крымском поселке Гурзуф с 22 июня по 1 июля.
В текущем году состав участник пленэра пополнился новыми людьми, состоящими из преподавателей-художников Ипатовской, Александровской, Ставропольской детских художественных объединений, а также детской школы искусств.
На пленэре художники Ставрополья проводили различные эксперименты с разными техниками рисования, с рисованием сложных предметов, повышали свое мастерство по владению цветовой гаммой. Занятия проводились под председательством заслуженного преподавателя искусств России, члена союза художников, учителя Ставропольского училища Владимира Грибачева.
Подводя итоги пленэра, участники просмотрели интересный фильм и устроили выставку работ, сделанных на мероприятии.
Один из самых лучших работ были выполнены в разнообразных графических и живописных техниках, они будут представлены в центре переподготовки профессионалов и повышения квалификации работников культурной сферы осенью, в рамках празднования дня города.

Теги: КультуранаукаСтравропольцыпринялиучастиесеминарпленэреКрымскиемотивы

Дата публикации: 05 июля 2016, 13:18

Автор новости: ufanews

Просмотров: 55

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников