Администрация Ставрополя не рекомендует горожанам покупать продукты на стихийных рынках

Администрация Ставрополя не рекомендует горожанам покупать продукты на стихийных рынкахИзвестно, что стихийная торговля на улицах создаёт угрозу жизни и здоровью людей, нарушая все санитарные нормы.
Только с начала этого года администрацией Ставрополя вместе с правоохранительными органами провели более 250 рейдов, составили 800 протоколов об административных правонарушениях, выписали штрафы на общую сумму более 1,5 миллионов рублей.
Особенно активизируются частные торговцы в летний период, когда на садовых участках созревают овощи, фрукты и ягоды.
При этом товар реализуется без документов, подтверждающих происхождение и качество продукции. Зачастую торгуют с земли, картонных коробок, ящиков с нарушением всех правил торговли.
Вместе с тем борьба со стихийной торговлей будет напрасна, если её не поддержат сами жители города.
Комитет муниципального заказа и торговли администрации Ставрополя предостерегает, приобретая мясо, молоко, яйца, рыбу, овощи неизвестного происхождения на улице, граждане рискуют не только отравиться, но и подхватить более серьёзные инфекции.
Стоит отметить, что для торговцев, реализующих продукцию, выращенную на дачных и личных приусадебных участках, предоставляются льготные, а для отдельных категорий граждан и бесплатные места на рынках города.
По вопросам предоставления мест обращаться в администрации рынков.

Теги: ОбществоАдминистрацияСтаврополярекомендуетгорожанампокупатьпродуктыстихийныхрынках

Дата публикации: 08 июля 2016, 06:36

Автор новости: GlennBuckland

Просмотров: 22

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников