Два ставропольца обвиняются в покушении на мошенничество в 40 миллионов рублей

Два ставропольца обвиняются в покушении на мошенничество в 40 миллионов рублейНа Ставрополье смогли завершить следствие уголовного дела по местным жителям – П. Яковлева и Г. Какулия, которых обвиняют в мошенничестве. Как говорится в следствии, в апреле 2015 года они оба смогли узнать, что в арбитражном суде рассматривается иск министерства по отношению к коммерческой фирме о том, чтобы признать недействующими договора на сметные документы и на экспертизу по поводу капитального ремонта.
Яковлев решил после того, как было отказано в удовлетворении исковых требований сделать убеждение представителям фирмы отдать ему 40 миллионов рублей чтобы решить вопрос о том, что будет гарантирована выплата фирме денег по договору.
Никак невозможно было повлиять на способ принятия решения о выплатах согласно договору, Какулия и Яковлев хотели ввести директорам коммерческой фирмы в большое заблуждение по поводу своих настоящих намерений. Они хотели получить деньги и распорядиться ими на своей усмотрение.
Преступный умысел не был доведен до конца по разным обстоятельствам. В августе прошлого года они получили нужную им сумму в размере 5 миллионов рублей и их сразу же задержали сотрудники правоохранительных органов . Сегодня уголовное дело направляется сразу по существу, говорится в краевой прокуратуре.

Теги: Происшествияставропольцаобвиняютсяпокушениимошенничествомиллионоврублей

Дата публикации: 08 июля 2016, 13:27

Автор новости: 100utok

Просмотров: 28

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников