Противоклещевая обработка в Ставрополе будет усилена

Противоклещевая обработка в Ставрополе будет усиленаКлещевые инфекции смогли обсудить в администрации центра на прошедшем азседании межведомственной комиссии по санитарно-эпидемическим показателям.
Как говорят в Роспотребнадзоре, сегодня в городе ситуация не вызывает никаких тревог. Но все же происходит положительная тенденция при укусе клещами. В этом году случилось дождливое лето и теплая зима, поэтому это стали благоприятными условиями для развития популяции переносчиков геморрагической лихорадки и проявления боррелиоза.
В Ставрополье вовремя провели акарцидную обработку леса, парков, площадок, пришкольных участков, оздоровительных лагерей, сотрудничающие с межведомственной комиссией сделали вывод, что нужно принять дополнительные меры для того, чтобы провести уничтожение клещей в местах для массового отдыха детей и граждан.

Были даны некоторые рекомендации в межведомственной комиссии, где большое внимание уделяли паркам, озерам, скверам, кооперативам, как говорят в пресс-службе города Ставрополья. Есть и мнение, касающееся оздоровительного детского лагеря «Лесная поляна», а также пришкольных лагерей, их сейчас подготавливают ко второму потоку, обработке при этом будут подвергаться главные территории по пребыванию людей. Под контролем роспотребнадзора будет проведена большая обработка детских заведений в радиусе около 50 метров.

Теги: ЗдоровьеПротивоклещеваяобработкаСтаврополебудетусилена

Дата публикации: 11 июля 2016, 06:30

Автор новости: Сандра

Просмотров: 29

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников