Казаки Ставрополья вернулись с форума «Казачье Единство-2016»

Казаки Ставрополья вернулись с форума «Казачье Единство-2016»Форум под названием «Казачье Единство», который четыре года подряд проводился в станице Темнолесской на Ставрополье, приобрел новую формат, и был проведён в Санкт-Петербурге.
Участниками форума стали представители всех 11 войсковых казачьих обществ, священнослужители, а также члены молодежных объединений. Форум был направлен на обмен опытом работы молодежных казачьих организаций.
От Терского казачьего войска на форум отправилась делегация из 14 человек Ставропольского городского и Михайловского станичного казачьих обществ.
В течение недели участники посетили серию пленарных заседаний, встретились с ректорами МГУТУ им. Разумовского (Первый казачий университет), Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии Хрулёва, с представителями Санкт-Петербургской духовной академии.
Для участников была организована дискуссионная площадка «Традиционные казачьи ценности как культурный и воспитательный образец для молодежи в контексте истории казачества». В стенах ВИТИ им. Генерала армии А.В. Хрулева состоялись презентация МГУТУ им. К.Г. Разумовского, викторина по истории казачества и лекция преподавателя Санкт-Петербургской духовной академии священника Игоря Лысенко. Победителей викторины по истории казачества наградили дипломами, а все участники форума получили сертификаты.
Проведение Евразийского форума было решено сделать ежегодным.

Теги: ОбществоКазакиСтавропольявернулисьфорумаКазачьеЕдинство2016

Дата публикации: 11 июля 2016, 06:28

Автор новости: enshtein765

Просмотров: 46

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников