В Ставропольском крае задержали подозреваемого в грабеже и избиении путешественника

В Ставропольском крае задержали подозреваемого в грабеже и избиении путешественникаВ Предгорном районе сотрудниками уголовного розыска задержан молодой человек, находившийся в федеральном розыске. В мае 2015 года в отношении 22-летнего гражданина было возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения, совершенного группой лиц по предварительному сговору.
Как сообщает полиция края, житель Санкт-Петербурга путешествовал по России автостопом и на участке автодороги «Нальчик-Пятигорск», остановив попутную машину, попросил водителя подвезти его до Пятигорска. Однако, водитель и трое пассажиров избили туриста и похитили его личные вещи и имущество на общую сумму около 40 тысяч рублей.
По факту грабежа было возбуждено уголовное дело, трое злоумышленников приговором суда были осуждены, а четвертый фигурант уголовного дела от следственных органов скрылся, в связи, с чем был объявлен в федеральный розыск.
В ходе организованного комплекса мероприятий, проводимых сотрудниками полиции, была получена оперативная информация о местонахождении разыскиваемого. В результате действий полицейских подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции Предгорного района. По ходатайству следствия в отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги: ПроисшествияСтавропольскомкраезадержалиподозреваемогограбежеизбиениипутешественника

Дата публикации: 11 июля 2016, 08:43

Автор новости: edivoy

Просмотров: 19

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников