Ставропольским семьям вручили медали «За любовь и верность»

Ставропольским семьям вручили медали «За любовь и верность»День семьи, любви и верности в Ставрополе отметили праздничными семейными гуляниями, конкурсами, выставками прикладного искусства и концертными программами. Мероприятия прошли в учреждениях культуры, советах микрорайонов и кинозалах. В храмах города состоялась божественная литургия.
Главное действие развернулось в субботу на центральной сцене парка «Победа», куда уже с утра потянулись семейные пары с детьми.
Еще до начала концерта с романтическим названием «Дарите ромашки любимым» на территории парка открылись детские игровые площадки и выставки народных умельцев. Все желающие смогли принять участие в игре «Вместе – дружная семья!» и сфотографироваться на фоне ромашек - главного символа праздника.
Открывая официальные торжества, с приветственным словом к собравшимся обратились представители краевых и городских властей, общественных организаций и священнослужители.
Со сцены прозвучало, что этот праздник – один из самых замечательных в году. Преданность и уважение друг к другу святых Петра и Февроньи стали для россиян идеалами супружества.
- Этот романтичный и очень добрый праздник находит глубокий отклик в сердцах горожан, потому, что нет такого человека, который не мечтал бы о благополучной семье, - отметил в своем поздравлении глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев. – Он является связующим звеном между разными поколениями, хранящими духовные, национальные и культурные традиции и, что самое главное, играет важную роль в воспитании подрастающего поколения.
Праздник в честь православных святых продолжился чествованием и награждением медалью «За любовь и верность» ставропольских семей, на деле доказавших прочность семейных отношений. Награды удостоились семьи Гавриловых и Солодовниковых.
Стоит отметить, что медаль «За любовь и верность» была учреждена в 2008 году организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации».
Медалью награждаются супруги, прожившие в браке не менее 25 лет, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.
Завершилась программа большим праздничным концертом с участием лучших творческих коллективов города.

Теги: ОбществоСтавропольскимсемьямвручилимедалилюбовьверность

Дата публикации: 11 июля 2016, 07:29

Автор новости: lord55

Просмотров: 25

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников