В Ставрополе осудят сотрудницу полиции, которая обвиняется в смерти пожилого мужчины

В Ставрополе осудят сотрудницу полиции, которая обвиняется в смерти пожилого мужчиныНа Ставрополье завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора направления осуществления административного надзора группы УПП и ПДН ОП № 1 УМВД России по городу Ставрополь, которая обвиняется в причинении смерти по неосторожности.
По данным пресс-службы краевого управления Следственного комитета, 14 марта этого года сотрудница полиции на автомобиле отъезжала с одной из автостоянок Ставрополя.
В это время 73-летний мужчина открыл переднюю водительскую дверь автомобиля и сделал ей замечание о том, что её машина припаркована с нарушением правил дорожного движения и перегородила пешеходную зону.
В ответ на это женщина вышла из автомобиля и толкнула потерпевшего, который упал и ударился головой об асфальтное покрытие.
С полученными травмами мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение, где 31 марта скончался.
На период всего расследования сотрудница полиции по ходатайству следствия судом была отстранена от занимаемой должности.
В основу обвинительного заключения положены собранные следствием доказательства причастности женщины к инкриминируемым ей деяниям, в том числе показания свидетелей произошедшего и заключение комиссионной судебно-медицинской экспертизы.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: ПроисшествияСтаврополеосудятсотрудницуполициикотораяобвиняетсясмертипожилогомужчины

Дата публикации: 11 июля 2016, 14:31

Автор новости: berezodd

Просмотров: 22

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников