На Ставрополье водолазы извлекли из водоёмов двух утонувших мужчин

На Ставрополье водолазы извлекли из водоёмов двух утонувших мужчин10 июля на Новопятигорском озере произошел трагический случай — погиб 55-летний житель Пятигорска. Несмотря на накрапывающий дождь, мужчина решил искупаться в городском водоёме. При этом выбрал самое небезопасное место для отдыха — за пределами зоны купания и на максимальном отдалении от спасательного поста. Проигнорировав запрещающие знаки, пятигорчанин устроил заплыв, но так и не смог выбраться на сушу.
Об этом инциденте спасателям ПАСС СК сообщили очевидцы случившегося. Они рассказали, что видели, как погибший в одно мгновение ушел под воду, и больше не показывался на поверхности. Люди немедленно забили тревогу, бросились за помощью к спасательному посту. На поиски тела мужчины отправилась водолазная группа ПАСС СК из Ессентуков.
— Люди показали нам место, где последний раз видели мужчину, — рассказал спасатель ПАСС СК из Ессентуков Михаил Завало. — Пока готовилось снаряжение, мы в ластах и масках нырнули и увидели на дне тело погибшего.
Ещё один трагический случай произошёл в 8 июля недалеко от Новоалександровска на реке Расшеватка. Здесь было обнаружено тело 32-летнего мужчины. Чтобы достать его из воды потребовалась помощь спасателей ПАСС СК.
— Накануне трагедии очевидцы видели этого мужчину в состоянии сильного опьянения. Возможно, именно этот факт и сыграл ключевую роль в гибели человека, — подытожил руководитель группы спасателей ПАСС СК из Изобильного Виктор Безгин.

Теги: ПроисшествияСтавропольеводолазыизвлекливодоёмовдвухутонувшихмужчин

Дата публикации: 11 июля 2016, 10:23

Автор новости: twqtreq1177

Просмотров: 57

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников