Ставропольские полицейские вычислили банду, промышлявшую телефонными мошенничествами

Ставропольские полицейские вычислили банду, промышлявшую телефонными мошенничествамиСотрудниками Управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Ставропольскому краю пресечена деятельность организованной преступной группы. В рамках расследования уголовного дела по факту телефонного мошенничества в отношении жительницы Грачевского района, сотрудниками полиции был организован и проведен комплекс мероприятий.
В ходе отработки полученной оперативной информации установлено, что по ранее распределенным ролям, на телефоны жителей Ставропольского края звонил неизвестный и сообщал, что якобы родственники граждан попали в беду. Для решения вопроса мужчина предлагал передать определенную сумму денежных средств. После чего, второй участник преступной группы, выступая посредником между звонившим и водителями такси, предоставлял последним адреса, где необходимо было забрать денежные средства. В дальнейшем, полученные суммы переводились на расчетные счета в Новосибирской области, где обналичивались еще двумя участниками организованной группы.
Мошенническая деятельность четырех граждан, входящих в организованную преступную группу была пресечена на территории Новосибирской области в кратчайшие сроки.
В настоящее время установлена причастность подозреваемых к совершению 11 фактов телефонных мошенничеств, совершенных на территории Ставропольского края. По всем фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие, сообщает Главное управление МВД России по Ставропольскому краю.

Теги: ОбществоСтавропольскиеполицейскиевычислилибандупромышлявшуютелефоннымимошенничествами

Дата публикации: 12 июля 2016, 06:00

Автор новости: svolkusikuss

Просмотров: 11

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников