В Пятигорске 13 июля завершится 77-й театральный сезон

В Пятигорске 13 июля завершится 77-й театральный сезонФинальным аккордом станет музыкальная история о прекрасной Галатее. Это настоящая оперетта, состоящая из двух действий от композитора Ф. Зуппе, в ее основе будет лежать миф о том, что есть прекрасная статуя, в нее влюбился ее создатель – Пигмалион, он же ее и создал. Мрамор оживает на глазах и здесь начинается самое интересное.
Пьеса подкупает своей живостью, актуальностью, динамичностью, с ней сразу хочется начать работу, как вспоминает режиссер «Прекрасной Галатеи» И. Хачатурова. Спектакль первый раз состоялся в марте и премьера была приурочена ко дню театра и дню работника культуры. А 13-го июля будет завершен по очереди театральный сезон.
На сцене скоро появятся любимцы пятигорской публики и гости курорта Н. Виноградова, Яковлев А., Басов В., Патров Д. За дирижерским местом сидел почтенный житель и деятель искусств СК В. Ремчуков. При этом нужно отметить, что прошедший 77-й сезон для Ставропольского театра оперы весьма удачно сложился. В театре прошел выпуск премьеры спектакля «Рыцарские страсти», был и на весенних каникулах в Сочи, смог организовать бенефис, который посвящался на гастролях в городе артиста РФ А. Абалмасова, когда полным ходом шла подготовка нового необычного концерта новогоднего для взрослых, а детям была показана сказка про царевну-лягушку.

В новом сезоне начинается по уже ставшей традицией спектакль «Летучая мышь» И. Штрауса, а также он стал визитной карточкой пятигорского театра.

Теги: СКФОПятигорскеиюлязавершитсятеатральныйсезон

Дата публикации: 12 июля 2016, 14:17

Автор новости: mrsdayanddo

Просмотров: 13

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников