На Ставрополье экипаж ДПС за смену оказал помощь троим автолюбителям

На Ставрополье экипаж ДПС за смену оказал помощь троим автолюбителямВ рамках проведения профилактического мероприятия «Курорт» сотрудники Госавтоинспекции обращают особое внимание на автомобили, припаркованные у обочин, чтобы помочь туристам, попавшим в трудную ситуацию на дороге.
Так, на Ставрополье во время патрулирования федеральной автодороги «Кавказ» около Минеральных Вод наряд специализированного батальона ДПС заметил легковушку с выставленным знаком аварийной остановки.
Автоинспекторы выяснили, что во время движения у транспортного средства спустило колесо и водитель вынужден был немедленно остановиться. Самостоятельно произвести ремонт у пенсионера не получилось. Сотрудники Госавтоинспекции помогли мужчине поменять колесо.
Другой случай - на трассе Минеральные воды – Невинномысск у автолюбителя закончился бензин. Сотрудники Госавтоинспекции оперативно доехали до ближайшей заправки и доставили водителю необходимое количество топлива.
Ближе к вечеру у инспекторов попросил помощи водитель иномарки. Выяснилось, что мужчина едет домой из Кисловодска во Владимир.
Автолюбитель проехал несколько километров, и у него пробило колесо. Подручных средств для необходимого ремонта в автомобиле не оказалось.
Сотрудники Госавтоинспекции с помощью своего домкрата помогли мужчине поменять колесо и пожелали доброй дороги путешественнику.
Водители поблагодарили инспекторов и отметили, что, если бы не их помощь, сами они бы не справились. Ведь пока они стояли на дороге, ни один из проезжающих мимо автомобилей не остановился, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ставрополью.

Теги: ОбществоНа Ставропольеэкипажза сменуоказалпомощьтроимавтолюбителям

Дата публикации: 12 июля 2016, 14:07

Автор новости: Satorityanin

Просмотров: 12

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников