В Лермонтове планируют построить цветочный комбинат

В Лермонтове планируют построить цветочный комбинатВ краевом правительстве состоялось координационное совещание по созданию на территории Предгорного района в городе Лермонтове аграрного парка «Бештау».
Рамочное соглашение о реализации этого крупного проекта между учредителями Химико-металлургического комплекса ГМЗ ( в их числе ОАО «Гидрометаллургический завод», ООО «Интермиксмет» и ЗАО «Южная энергетическая компания») и правительством края в лице губернатора Владимира Владимирова уже подписано.
Под создание большого тепличного комплекса будет выделено 10 гектаров земли. Тепло и электрическую энергию комбинат по выращиванию цветов и овощей, который здесь планируют построить, будет получать с ОАО «Гидрометаллургический завод», так же, как и фосфорные удобрения, которые на предприятии производятся.
«Город-сад», который намерены создать усилиями предприятия, созданного в 1956 году для переработки урановой руды и полностью поменявшего свой профиль с приходом рынка, и преференциям, которые гарантирует правительство края «ГМЗ» и другим резидентам, которые придут в аграрный парк, обещает быть рентабельным проектом.

Теги: ОбществоЛермонтовепланируютпостроитьцветочныйкомбинат

Дата публикации: 13 июля 2016, 11:09

Автор новости: kinoman2015

Просмотров: 15

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников