В Ставрополе Россельхознадзор выявил грубые нарушения при продаже мяса

В Ставрополе Россельхознадзор выявил грубые нарушения при продаже мясаС целью предупреждения заноса и распространения африканской чумы свиней на территории Ставропольского края отдел государственного ветеринарного надзора по СК провёл в Ставрополе внеплановую проверку одного из предприятий, осуществляющего разделку продуктов убоя сельскохозяйственных животных и их хранение и реализацию.
При проверке были выявлены нарушения: в помещении для разделки мяса не обеспечена необходимая температура, хранение мяса в холодильной камере осуществляется вплотную со стенкой камеры, не осуществляются периодические бактериологические исследования соскобов со стен холодильной камеры и смывов с оборудования, на момент проверки в торговом зале в холодильной витрине на реализации находилось более 8 кг свинины без сопровождения информацией о дате изготовления, сроках годности и условиях хранения данной продукции.
Как сообщает Россельхознадзор, предприниматель отказался от проведения исследований на безопасность продукции и облил её зелёнкой, а так же пояснил, что товар использует в качестве корма животным после проварки.
В отношении индивидуального предпринимателя Аванесян А.Э. возбуждены два дела об административных правонарушениях и выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Теги: ОбществоСтаврополеРоссельхознадзорвыявилгрубыенарушенияпродажемяса

Дата публикации: 13 июля 2016, 07:11

Автор новости: dans7187

Просмотров: 14

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников