На Ставрополье в ДТП всё чаще попадают пожилые водители

На Ставрополье в ДТП всё чаще попадают пожилые водителиГосавтоинспекция края бьет тревогу: на Ставрополье увеличилось количество ДТП, виновниками которых становятся люди пожилого возраста. С 1 по 10 июля на территории края произошло 90 ДТП, в 13 случаях усматривается вина водителей, возраст которых превышает 65 лет, сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю. В данных происшествиях пострадали 17 человек, двое водителей погибли. Чаще всего причинами дорожно-транспортных происшествий становится непредоставление преимущества в движении пешеходам и транспортным средствам, движущимся по главной дороге. В двух случаях усматривается фактор плохого самочувствия пожилых водителей.
Так, в городе Невинномысске в 23:00 68-летний водитель автомашины «Нива Шевроле» допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. 35-летняя женщина была госпитализирована с переломом костей таза. В момент ДТП световозвращающих элементов в одежде пострадавшей не было. По факту происшествия решается вопрос о возбуждении уголовного дела, так как пешеходу причинён тяжкий вред здоровью.
В целях недопущения трагедии на дорогах Ставрополья, Госавтоинспекция региона обращается ко всем водителям, чей возраст перешагнул отметку в 65 лет – не садиться за руль при плохом самочувствии. Воспользуйтесь помощью родственников и знакомых. В ночное время и при неблагоприятных погодных условиях поездку лучше отложить.

Теги: ПроисшествияСтавропольечащепопадаютпожилыеводители

Дата публикации: 13 июля 2016, 05:35

Автор новости: MaybellGrover60

Просмотров: 15

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников