На Ставрополье проходят региональные водно-моторные соревнования

На Ставрополье проходят региональные водно-моторные соревнованияНа Ставрополье проходят шестые региональные водно-моторные соревнования среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Северо-Кавказского Федерального округа.
12 июля в селе Новоселицкое (на водоеме Волчьи ворота), Ставропольского края состоялось открытие соревнований.
Основная цель мероприятия — проверка уровня и качества теоретической и практической подготовки инспекторов по маломерным судам по управлению плавсредствами, поиску и спасанию людей на водных объектах, а также выявление сильнейшей команды и победителя в личном первенстве среди инспекторов.
В соревнованиях принимают участие представители из Ставрополья, Дагестана, Карачаево-Черкесской Республики и сборной команды субъектов СКФО (в которую вошли представители Республики Северная Осетия — Алания, Республики Ингушетии, Чеченской Республики и Кабардино-Балкарской Республики).
По итогам соревнований будет сформирована сборная команда СКРЦ МЧС России, которая примет участие в водно-моторных соревнованиях МЧС России.
— Данное мероприятие является необходимым элементом воспитательной работы и формирует у инспекторского состава слаженность действий необходимых при выполнении поставленных задач и функций, а также способствует приобретению необходимых навыков управления различными типами маломерных судов, оказанию первой медицинской помощи пострадавшим на воде, а также совершенствуют морально-психологическое состояние в коллективе, — подчеркнул, обращаясь с приветственным словом к участникам соревнований, начальник управления пожарно-спасательных сил СКРЦ МЧС России Дмитрий Петров.
В ходе торжественной церемонии открытия соревнований сотрудникам ГИМС были вручены ведомственные медали.
Соревнования продлятся до 15 июля.

Теги: СКФОСтавропольепроходятрегиональныеводномоторныесоревнования

Дата публикации: 13 июля 2016, 03:58

Автор новости: BelenD4856

Просмотров: 18

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников