Ставропольские умельцы поделились секретами мастерства на Международном фестивале

Ставропольские умельцы поделились секретами мастерства на Международном фестивалеИрина Москаленко - победитель районного конкурса «Предприниматель года» и ансамбль казачьей песни «Славяне» из села Сенгилеевского в составе делегации Ставропольского края стали участниками IV Международного фестиваля народных художественных промыслов «Секреты мастеров», которая проходила в Нижнем Новгороде.
Фестиваль прошел в больших масштабах, там будут принимать участие 450 мастеров из 16-ти областей нашей страны на ближнем зарубежье, а также из Китая, Венгрии, Кореи. Прошло много мастер-классов по кузнечному мастерству, плетению кружев, вязанию, валянию войлока, хохлома, роспись, городецкая, все эти умения показывали мастера, которые могли с большим успехом поделится профессиональными секретами.
Экспозицию ставропольских мастеров смогли украсить флаги из нашей страны и Ставрополья. Мастера встречали гостей в национальных костюмах. Есть творческая мастерская И. Москаленко, в ней за счет народных умельцев могут возникать самобытные изделия от художественного творчества, сама привезла войлочных кукол. При их изготовления применяют весьма разные техники – лоскутное шитье, валяние, джутового шнура.
Казаки с песней приветствовали уважаемых гостей на фестивале. По своей концертной программе они смогли познакомить зрителей с самыми яркими песнями Кубани и Ставрополья.

Теги: КультуранаукаСтавропольскиеумельцыподелилисьсекретамимастерстваМеждународномфестивале

Дата публикации: 13 июля 2016, 13:37

Автор новости: GoAcapulcoNews

Просмотров: 19

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников