На Ставрополье повысится минимальный размер оплаты труда

На Ставрополье повысится минимальный размер оплаты трудаНа заседании комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности краевой Думы был рассмотрен ряд важных для Ставрополья законодательных инициатив.

Из-за поступлений в казну лишних средств свыше миллиарда рублей понадобилось корректировать бюджет на следующий год. Этим законопроектом смогли уточнить плановые показатели всех поступлений налоговых средств и неналоговых тоже, их смог перераспределить между всеми распорядителями денег бюджета и прочего.
Кроме того, как сказал заместитель председателя правительства СК, Л. Калиниченко, так как в силу вступает федеральный закон с 1 июля этого года на 20 процентов вырастает минимальная оплата труда и будет составлять 7500 рублей.
В комитете смогли рассмотреть закон от Совета депутатов в Минеральных водах, инициатива была создана для разработки правового механизма регулирования и организации местного самоуправления по техническому и кадастровому учету строений, зданий, объектов оставшейся стройки.
Это даст возможность создать получение больших сведений о налоговой базе собственников именно этого имущества в муниципалитете. Был обсужден законопроект, согласно которому депутаты решили работать его далее.
На заседании рассмотрели еще одну важную инициативу, которая поступила от Н. Мурашко. Так ка недавно произошла трагедия на Карельском озере, в парламенте предложили изменить законодательство, провести закупку курортных услуг для нужд из системы электронных средств.

Теги: ПолитикаСтавропольеповыситсяминимальныйразмероплатытруда

Дата публикации: 14 июля 2016, 08:00

Автор новости: NydiaTellez134

Просмотров: 30

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников